Лежит ли ответственность перед законом на татуировщике заразившего через кровь своего клиента?

Лежит ли ответственность перед законом на татуировщике заразившего через кровь своего клиента? Если да, то каким образом проверяется, что именно он заразил, а не стоматолог? На экспертизу его оборудование направляют? Или ответственности на нем вовсе нет, и он может продолжать заражать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Во Всяком случае на правоотношения мастера-тату и клиента распространяется действие ЗоЗПП. А значит он несет ответственность за некачественно оказанную услугу и обязанность по возмещению вреда. Уголовная ответственность за причинение вреда будет зависеть от характера и степени вреда, например по ст.238 УК РФ" Оказание Услуг.не отвечающих требованиям Безопасности", а также ст.118 Ук РФ" .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю