Правомочен ли отказ в мед.помощи в участковой поликлинике,если пациент не прикреплен к ней?

Правомочен ли отказ в мед.помощи в участковой поликлинике,если пациент не прикреплен к ней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет конечно, например если человеку плохо врачи обязаны оказывать мед помощь. В таких ситуациях если будут тяжелые последствия, из-за неоказания помощи врачей есть ст. 124 УК РФ "о неоказание помощи больному" , полис есть у вас, значит должны они помочь вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю