Про женскую стерилизацию. законы рф

В интернете нашла инфу только про то что это можно сделать после 35 при наличии хотя б 1 ребенка. а раньше можно? с 3 детьми в 25 например? или нельзя у нас это по закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В главе 6, статье 57 федерального закона россии «об основах охраны здоровья граждан в российской федерации», который вступил в силу с 1 января 2012 года указано, кому можно проводить стерилизацию.

данная процедура, как метод контрацепции, проводится и мужчинам, и женщинам с их письменного заявления, если их возраст старше 35 лет или тем гражданам, у которых уже есть двое и более детей.
в случаях медицинских показаний (составлен их отдельный перечень) стерилизация проводится независимо от возраста или количества детей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
169892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
169515 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
169049 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
169099 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
169174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю