Законно ли плата, что бы не ходить на отработку?

Мой ребёнок закончил 6 класс и сказали, что все должны идти на отработку. если кто- то не хочет, то тогда вы должны заплатить 300 рублей. вопрос заключается в том что законно ли платить и если не законно, то что за статья? я знаю о статье 50 пункте 14 "закон об образовании".
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ч. 4 ст. 34 фз "об образовании в российской федерации" говорит:

4. обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

т. е. хотите - привлекайте своего ребёнка к труду, не хотите - нет. требование этих 300 рублей неправомерны, можете в прокуратуру обратиться по этому поводу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174464 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173960 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173523 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173659 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173659 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю