Считается ли взяткой "благодарность" врачу, учителю и т. п.

Добрый день! подскажите пожалуйста считается ли взяткой "благодарность" например врачу за лечение или за поставленный диагноз до 3к.
как вы считаете, нужно ли благодарить врачей, учителей, и т. п за выполнение их прямых должностных обязанностей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По ук рф:
1. значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 291.1 настоящего кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179206 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
178882 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178457 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178408 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178582 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю