Может ли жительница ком. квартиры селить посторонних без согласия других жильцов? Если нет, куда обращаться?

Может ли жительница ком. квартиры селить посторонних без согласия других жильцов? Если нет, куда обращаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Андрей Юрьевич Ширямов

Уровень участника 04
Если это ее собственность,то согласия соседей не надо. собственник вправе распоряжаться своим жильем. если жилье в соц.найме,то Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления. 2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150504 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149832 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149583 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю