Имеют ли право в детской поликлинике не выдавать больничный папе по уходу за ребёнком?

Имеют ли право в детской поликлинике не выдавать больничный папе по уходу за ребёнком? мама никак не может(по каким-либо причинам) остаться дома и взять больничный по уходу за малышом. так по какому праву тогда не выдают тот же самый больничный папе,если мы на равных правах по отношению к ребёнку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п. 35 «Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514 "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности" (с последующими изменениями и дополнениями) листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Сам постоянно, в связи с большой загруженностью жены на работе, а также частыми ее командировками, постоянно вожу заболевшего ребенка в больничку и беру больничные листы. Ни одного раза не было никаких проблем. Совет: Обращайтесь в вышестоящий медицинский орган с жалобой; В прокуратуру – с такой же жалобой на дискриминацию. Лучше одновременно и параллельно во все эти инстанции
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю