Нужна ли печать в договоре мед. обслуживание в частной клинике?

Нужна ли печать в договоре мед. обслуживание в частной клинике? обслуживание частной клинике.сегодня впервые обратилась в одну частную стоматологическую клинику. так чувствую, своих кровных придется немало оставить там за лечение зуба, но не в этом суть. сегодня мне там выдали договор на обслуживание, причем он такой странный...я поставила свою подпись,а на моем экземпляре в месте, где должна стоять их печать и подпись, ничего нет. на мой вопрос, почему ничего нет,администратор (на ресепшен) поставила свою подпись и типа все, на-те. может,это и не обязательно, конечно, но мне вот просто любопытно, господа эксперты, есть ли в этом какой-нибудь неприятный подвох или все нормально, они же частники - что хотят то и делают, хотят ставят печать, не хотят не ставят?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Обрати внимание на преамбулу договора - в ней должно быть указано должностное лицо, которое вправе заключить договор от имени клиники. Если там, например, указано, что от имени клиники договор должен быть заключен руководителем организации, а на договоре расписалось иное лицо, не имеющее соответствующих полномочий, то это значит, что на самом деле договор заключен именно с лицом, поставившем свою подпись на договоре, а не с клиникой (ст. 183 Гражданского кодекса). В любом случае ты имеешь право убедиться в том, что администратор клиники имеет полномочия на заключение сделок от имени лечебного учреждения. Для этого тебе надо потребовать у него соответствующую доверенность, в которой должны быть четко указаны полномочия доверенного лица на заключение договоров по оказанию услуг, предоставляемых клиникой, и стоять печать организации. Что касается печати клиники на договоре, то ее отсутствие само по себе не свидетельствует о том, что договор не заключен, т.к. в соответствии со ст. 160 Гражданского кодекса для совершения сделки достаточно лишь подписи ее сторон или их представителей (если иное прямо не предусмотрено в договоре).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю