Вопрос по новому закону о здравоохранении

Вопрос по новому закону о здравоохранении правда ли что согласно новому закону о здравоохранении, пациент имеет право выбора поликлиники и даже врача? каким образом это действует?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со статьей 30 пункт 2 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. №5487-1: Подать заявление лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. Выбор поликлиники будет осуществляться не чаще одного раза в год (если человек не сменил место жительства). В выбранном медицинском учреждении гражданин может выбрать врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача. Но, только с учетом согласия врача. Загруженность врача и поликлиники И есть еще один небольшой нюанс - поликлиника или врач имеют право отказать пациенту в прикреплении либо к врачу, либо к поликлинике, в связи с высокой загруженностью. http://www.medjaso.ru/index.php?option=c...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю