Оплата мед услуги при несчастном случае на производстве

Оплата мед услуги при несчастном случае на производстве после несчастного случая на производстве нужна высокотехнологичная операция которая не оплачивается по омс, квоту не дадут т.к. иностранный гражданин (есть только вид на жительство и омс) должен ли работодатель оплатить операцию или фсс и в каком порядке? а как же действие статьи 184. гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании при повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве работнику возмещаются связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую реабилитацию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если работодатель в свое время застраховал работника в ФСС от возможных несчастных случаев, то все страховые выплаты ( в том числе и дополнительные, например, на операцию ) должны оплачиваться через фонд.Но если необходимость этих расходов будет подтверждена документально.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Все сюда: каждый по доводу:

Предыдущий вопрос: Возьмут ли в армию?