Могут ли отказать принять ребенка в 1-й класс

Могут ли отказать принять ребенка в 1-й класс мы москвичи прописаны на одном конце москвы, а фактически живем на другом у родителей, дочке 1 сентября идти в 1-й класс, могут ли мне отказать в приеме в школу из за того что мы не прописаны по району где находится школа? есть и еще одна проблема нужна мед.карта но она у нас еще не готова, нужно нести хотя бы копию 1 апреля но карта полупустая так как когда был осмотр специалистов мы болели, теперь карта будет готова только в мае, это может являться причиной для отказа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, отказать могут. И этот отказ будет правомерен. Ч. 1.1. ст. 16 ФЗ "Об образовании в РФ" - правила приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального профессионального образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня. Под определенной территорией здесь понимается территориальное деление не только на города, но и районы. Но и принять в принципе тоже могут. Все будет зависеть от того будут ли свободные места в школе. Если свободные места будут, то можно "попросить" что бы приняли.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю