Имеют ли право выгнать ребенка из детского сада на основании того, что он не хочет заниматься вместе со всеми?

Имеют ли право выгнать ребенка из детского сада на основании того, что он не хочет заниматься вместе со всеми? сына постоянно ругают и наказывают в детском саду. он не хочет делать все вместе со всеми. человек в 4,5 года хочет играть один. обошли всех врачей- диагноз-здоров. психиатр предупредила, что такие дети детскому саду неудобны и нас, скорее всего, готовят на вылет. имеет ли администрация на это право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Государство гарантирует (ст. 5 Закона "Об образовании") общедоступность дошкольного образования абсолютно для всех. Кроме того, у Вас с садиком должен быть договор, который садик обязан исполнять. Просто так выкинуть - "мол, не желаем видеть вашего ребенка", "он не занимается со всеми" разумеется не могут. Все эти разговоры - инструмент давления на Вас. Не более. Вопрос-то Ваш не юридический - Вы описываете ситуацию "персонал детского сада не может справиться с ребенком". Не может давать ему образование. В данной ситуации стоит пообщаться с воспитателями, походить на занятия к психологу. Надо найти причину, почему ребенок не хочет быть со всеми (может какие-то страхи у него?). А с точки зрения закона - Вас не выгонят, не переживайте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю