Если моя знакомая состоит в диспансере,может ли адвокат противоположной стороны взять эту информацию без запроса?

Если моя знакомая состоит в диспансере,может ли адвокат противоположной стороны взять эту информацию без запроса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, эти сведения составляют личную тайну гражданина. За разглашение врачебной тайны сотрудники мед.учреждений могут нести уголовную ответственность по ст. 137 Уголовного кодекса РФ. Даже по адвокатскому запросу они не могут выдавать такие сведения без согласия лица, обратившегося за медицинской помощью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю