Могу ли я отдать ребёнка в школу, если ему 6 лет и 4 месяца?

Могу ли я отдать ребёнка в школу, если ему 6 лет и 4 месяца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В статье 19 закона “Об образовании” говорится, что обучение детей в школах разрешается при достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии медицинских противопоказаний. Но по заявлению родителей администрация школы может принимать детей и в более раннем возрасте. Кроме того, в письме Минобразования РФ от 25.09.2000 г. №2021/11-13 “ Об организации обучения в первом классе начальной школы” содержатся рекомендации по приему детей в школу. В первый класс, с согласия родителей и заключения психолого-медико- педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, могут быть приняты дети, которым к 1 сентября исполнилось шесть лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145163 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144543 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144419 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю