Имеют ли в женской консультации право не давать смотреть свою карту?

Имеют ли в женской консультации право не давать смотреть свою карту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. Пациент вправе ознакомиться с медицинскими документами, касающимися его здоровья, а при необходимости, и получить копию данного документа на руки. Обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача лечебного учреждения. Второй экземпляр заявления оставьте у себя с отметкой о его приеме у Вас (дата, входящий номе, подпись лица, получившего заявление). В случае отказа - жалуйтесь в вышестоящую инстанцию. Но, как правило, при письменном обращении, пациенты все получают. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Статья 18 б

Предыдущий вопрос: Жилье многодетным.