Моральный вред с больницы за смерть младенца

Добрый вечер, у меня такой вопрос! мой ребенок умер во время родов, в ходе уголовного дела установили вину врача, его осудили и признали виновным! потом я подала гражданский иск к врачу о выплате мне морального ущерба, присудили 160 тыс рублей! (наш суд самый гуманный суд в мире)! могу ли я теперь подать в суд иск гражданский к нашей больнице о выплате морального ущерба, имею ли на это право, на основании приговора? ведь он был тогда заведующим родильным отделением, сейчас просто акушер гинеколог!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да. ст. 1084-1094 гк рф.
и просите больше.

и ваш муж тоже может обратиться с исками к тем же.
и бабушки-дедушки аналогично. не запрещено.
если у вас уже есть дети, они тоже могут требовать комп. морального вреда.

успехов.

примечание. не все толпой, а по одному, так лучше
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160093 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159663 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159355 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159324 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю