Возмещение вреда, нанесенного вследствие лечения в частной стоматологической поликлиники.

Возмещение вреда, нанесенного вследствие лечения в частной стоматологической поликлиники. год с небольшим назад делали пульпирование зуба (удалили нерв, вставили штифт) в частной клинике. несколько дней назад появились пульсирующие боли, опухла щека. сделала рентген в районной поликлинике - сказали, что у меня под ним киста, гной. надо делать надрез или удалять зуб. в этой частной стоматологии сказали, что срок гарантии истек, и они будут лечить меня только за деньги. могу ли я обратиться в суд? и на основании какого закона?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В общем Вам нужно доказать факт ненадлежащего оказания медицинских услуг, если таковой имел место быть. Заявите ходатайство о проведении экспертизы об определении причин заражения, образования, причинно-следственной связи между действиями врачей и образованием гноя… Если будет установлено экспертами, что гной возник из-за некачественного лечения, то Вы имеете права на возврат стоимости лечения, возмещения морального вреда. А также бесплатного лечения за счет стоматологов. Прежде чем обращаться в суд и проводить экспертизу, проконсультируетесь со специалистами о причинах заражения, чтобы быть уверенным в положительном результате. Экспертизы платные в судебном бюро экспертиз от 30 000 руб. и выше. Нормы права: Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Статья 1095 ГК РФ Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности. Закон «О защите прав потребителей»
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю