Врач,который не оформляет медицинские карты стационарных больных,может попасть под ответственность?

Врач,который не оформляет медицинские карты стационарных больных,может попасть под ответственность? Если да,то по какой статье ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обязанность по заполнению таких карт предусмотрена Должностной инструкцией врача. Поэтому он в случае выявления таких фактов (не заполнения) может и должен быть подвергнут дисциплинарному взысканию в соответствие со ст. 192 Трудового кодекса РФ с соблюдением процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности, установленной трудовым законодательством РФ. Что же касается иной ответственности врача за это трудовое правонарушение, то сие зависит от последствий, которые может повлечь за собой такое отношение врача к исполнению своих функциональных обязанностей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю