Вот например мы сейчас дежурный класс(10)

Вот например мы сейчас дежурный класс(10) и с нашего класса сказали надо 3 человека чтобы на 2 переменах убирать со стола в столовой,задвигать там стулья помогать короче.ну так вот,имеют ли право нас заставлять идти в столовую и убирать там за других?почему других за собой не убирают сами?самообслуживание типа должно же быть,а то мы например не питаемся в столовой,а должны убираться за других?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ОДНОЗНАЧНО НЕТ ! Обратите внимание того, кто вас заставляет на п. 2 ст. 37 Конституции РФ где сказано, что ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН! А также п. 14 ст. 50 Закона "Об образовании" согласно которой, привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю